540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли взимание платы за отключение электроснабжения

В расчетку за квартплату внесена сумма 1500 рублей за расходы на приостановление электроснабжения. Законно ли взимание платы за отключение и подключение электроснабжения из-за образовавшейся задолженности после предъявления оплаты этого долга

14 Сентября 2016, 14:30, вопрос №1377235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, правила предоставления коммунальных услуг (утв. постановлением правительства рф № 354) не предусматривают действия по приостановлению и продолжению предоставления коммунальной услуги в качестве отдельной услуги.

Включение электричества после погашения долга должно быть безусловным.

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах «а», «б» и «д» пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, в том числе со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о порядке погашения задолженности, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
14 Сентября 2016, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.