124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если просрочил на 7 лет замену паспорта в 20 лет?

Просрочил на 7 лет замену паспорта в 20 лет. Сначала на год просрочил, так как работал неофициально потом навалилась просрочка как снежный ком. Что делать?

14 Сентября 2016, 14:03, вопрос №1377194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Статья 19.15. КоАП
Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Могут наложить штраф. Просто возьмите и поменяйте паспорт.

Удачи Вам!

14 Сентября 2016, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Руслан
клиент, г. Воронеж

Большое спасибо. А то что на такой долгий срок просрочен не повлечет еще каких дополнительных последствий? Просто штраф?

14 Сентября 2016, 14:53
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Вне зависимости от срока просрочки — пол года или 5 лет. Больше ничего не должно быть.

14 Сентября 2016, 14:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут