Что делать, если просрочил на 7 лет замену паспорта в 20 лет?
Просрочил на 7 лет замену паспорта в 20 лет. Сначала на год просрочил, так как работал неофициально потом навалилась просрочка как снежный ком. Что делать?
, Руслан, г. Воронеж
Добрый день.
Статья 19.15. КоАП
Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Могут наложить штраф. Просто возьмите и поменяйте паспорт.
Удачи Вам!
Большое спасибо. А то что на такой долгий срок просрочен не повлечет еще каких дополнительных последствий? Просто штраф?
Вне зависимости от срока просрочки — пол года или 5 лет. Больше ничего не должно быть.