328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как принудить банк подать на меня в суд, если я не оплачиваю кредит более 6 месяцев?

Добрый день.

У меня сложилась ситуация в жизни, брал кредит в банке ПАО МТС, потом его не платил. За время банк начислил процент больше суммы кредита в разы. На сегодняшний день прошу банк подать на меня в суд, так как я считаю что сумма процентов уж совсем завышена. Но банк пишет, что они не обязаны этого делать.

Но знаю ,что по закону если заемщик не платит кредит больше 6 месяцев, банк обязан подать на него в суд.

Подкажите, каким законом подтверждаются данные действия.

14 Сентября 2016, 14:02, вопрос №1377192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
319
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Борис! Не стоит Вам ждать пока банк подаст на Вас в суд, ибо заставить их Вы не можете. В данной ситуации надо действовать самостоятельно. Вам следует подать самому на банк в суд. Вариантов основании два: реструктуризация долга или на основании 333 статьи ГК РФ. Только в таком случае Вы сможете добиться уменьшения процентов и неустойки. После решения суда, через фссп будете платить ту сумму которую установит суд.

14 Сентября 2016, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. У банка нет обязанности подавать на Вас в суд, это его право.

14 Сентября 2016, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут