120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можем ли мы отказать в возврате из-за расхождения в цвете?

Добрый день. Клиент купил душевой поддон в магазине в другом городе и хочет вернуть его указывая причину несоответствие цвета поддона с фото на сайте.

Хотя фото делали с оригинала профессиональные фотографы. Можем ли мы отказать в возврате, учитывая что мы оптовая компания в Москве которая продала нашему партнеру в Иркутске и у них был куплен данный поддон конечным покупателем.

14 Сентября 2016, 13:31, вопрос №1377100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день!

По закону потребитель имеет право в течении 14 дней с даты покупки обменять товар неподходящего цвета при сохранении товарного вида, бирок и не использования товара по назначению. Однако законодатель уточнил, что данное требование потребитель должен выставлять продавцу, у которого данный товар приобретен. Таким образом, претензионные требования выставлены ненадлежащему лицу. вы и ваша организация не несете ответственности в данной ситуации. Могу оказать содействие в разрешении претензий и иных правовых вопросов на регулярной основе и на выгодных условиях.

Если ответ вам был полезен, нажмите "+".

с уважением, Ушакова А.В.

14 Сентября 2016, 22:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут