Могут ли меня принять на работу тем же числом, в которое я уволилась с прошлой работы?

Здравствуйте, 30.08.2016 г. устроилась на основную работу по трудовому договору с исп. сроком 1 месяц. По личным обстоятельствам написала заявление 5 сентября на увольнение, работодатель сказал,что меня уволят только с 19.09.2016, т к я должна сообщить о своем увольнении за 2 недели. Все документы отправляются в головной офис в Москве. Отпустили сразу, без отработки . Вчера 13.09. 2016 г. выдали трудовую , в которой стоит дата увольнения 19.09.2016 (и приказ этой же даты). 16. 09 иду устраиваться на новую работу. Могу ли я подписать трудовой договор на основную работу с новым работодателем 16. 09 ? и какую дату приема в трудовой книжке мне тогда поставят? Или работодатель может отказать мне в устройстве?

, Настя, г. Самара
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

работодатель на этом основании не может отказать в трудоустройстве. Он должен поставить дату фактического приема на работу в соответствии с приказом и трудовым договором. а запись, поставленная прежним работодателем должна быть признана ошибочной, т.к. проставлена будущей датой. Это говорит только о некомпетентности работника отдела кадров, поскольку срок уведомления об увольнении работником, испытательный срок не прошел, составляет 3 дня.