120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что грозит курсанту, который подсел на спайс?

Добрый день. Ситуация следующая. Знакомый учится в высшем военном училище, закончил 3-й курс. Летом подсел на спайс, сейчас находится на диспансерном лечении (с сентября 6 месяцев). Что ему грозит?

14 Сентября 2016, 11:21, вопрос №1376910
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
128
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003г. № 123, Военно-врачебные (военно-летные) комиссии организуют и проводят медицинские освидетельствования: граждан,, поступающих в образовательные учреждения среднего (полного) общего образования с дополнительными образовательными программами, имеющими целью военную подготовку несовершеннолетних граждан, — суворовские военные, нахимовские военно-морские училища, кадетские (морские кадетские) корпуса, военно-музыкальные училища и музыкальные кадетские корпуса (далее именуются — училища); граждан, поступающих в военные образовательные учреждения профессионального образования (далее именуются — военно-учебные заведения); граждан, поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (далее именуются — учебные заведения); граждан, обучающихся в училищах; граждан, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования; граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации; граждан, призываемых на военные сборы; граждан, проходящих военные сборы; граждан, проходивших военные сборы; граждан, проходивших военную службу; граждан, проходивших службу в органах; членов семей военнослужащих (кроме членов семей солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву); членов семей лиц рядового и начальствующего состава (должностных лиц) органов; других категорий граждан, определяемых руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, служба в органах; Положение определяет, что наркомания, а также злоупотребление наркотическими и токсическими веществами относятся к противопоказаниям для прохождения обучения (поступления) в училища и военно-учебные заведения; для первоначальной постановки на воинский учет и призыва на военную службу; для прохождения военный службы по призыву, по контракту, призыва офицеров запаса на военную службу и военные сборы, прохождения военный службы на подводных лодках, как несоответствие требованиям к состоянию здоровья граждан.

14 Сентября 2016, 11:41
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут