168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли человек, находящийся под домашним арестом, совершать сделки с недвижимостью?

Человек находится под домашним арестом, но ему сейчас планируем подарить долю в квартире. Возможно ли это?

14 Сентября 2016, 11:07, вопрос №1376867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Может ли человек, находящийся под домашним арестом, совершать сделки с недвижимостью? Человек находится под домашним арестом, но ему сейчас планируем подарить долю в квартире. Возможно ли это?
Ольга

Если для этого не требуется нарушать меру пресечения в остальном права человека не ограничены.

Если все таки потребуется выходить за пределы ограниченные мерой пресечения, то такой вопрос можно попробовать решить со следователем путем подачи ему соответствующего ходатайства.

14 Сентября 2016, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, никаких ограничений в законе по этому поводу нет. Посмотрите судебный акт, там написано, что именно запрещено.

14 Сентября 2016, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут