8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность, если не брала банковскую карту посетителей?

Здравствуйте! Такой к вам вопрос! Работаю в кафе,официанткой. Чуть больше двух месяцев назад у нас в кафе отдыхали дваЗдравствуйте! Такой к вам вопрос! Работаю в кафе,официанткой. Чуть больше двух месяцев назад у нас в кафе отдыхали два молодых человека,которые расплачивалась по карте. Рассчитывает по карте у нас только бармен,я не имела даже отношения к этой карте. Но вот спустя эти два месяца этот молодой человек пришёл к нам с обвинением,что я украла у него эту карту и сняла со счета аж 350000 рублей,аргументируя тем,что есть запись с камер банкомата,как я снимаю деньги! Банкомат недалёко от моего дома,и я правда им пользуюсь по мере необходимости,но чужой картой я не пользовалась! Я объясняла,что невиновна и не брала их карту,но они сказали,что если не хочу по-хорошему,значит заведут уголовное дело! Как доказать,что я невиновна? молодых человека,которые расплачивалась по карте. Рассчитывает по карте у нас только бармен,я не имела даже отношения к этой карте. Но вот спустя эти два месяца этот молодой человек пришёл к нам с обвинением,что я украла у него эту карту и сняла со счета аж 350000 рублей,аргументируя тем,что есть запись с камер банкомата,как я снимаю деньги! Банкомат недалёко от моего дома,и я правда им пользуюсь по мере необходимости,но чужой картой я не пользовалась! Я объясняла,что невиновна и не брала их карту,но они сказали,что если не хочу по-хорошему,значит заведут уголовное дело! Как доказать,что я невиновна?

Показать полностью
, Наталья, г. Белгород
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Пока ваша виновность не доказана, вы невиновны.

Дела еще нет, а если появиться вы сразу об этом узнаете.

Советую сразу после возбуждения дела нанять адвоката.

Пока это пахнет каким-то вымогательством, можете обратиться в полицию по данному факту.

В заявлении распишите все как и здесь.

0
0
0
0
Мария Чудинова
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Исходя из положений ст. 2 УПК РФ и ст. 20 УПК РФ, обязанность доказывания в уголовном процессе — долг лица, производящего дознание, следователя, прокурора и суда. Вы не обязаны доказывать собственную невиновность.

При наличии материалов уголовного дела, обвинитель будет доказывать вину обвиняемого, а не наоборот.

0
0
0
0
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Обычный шантаж и желание развести простого человека. Пусть пишет в полицию и тогда уже можно нормально разбираться, а пока, что сделайте так как посоветовали мои коллеги и напишите первая на данных людей заявление в полицию со всеми подробностями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.09.2016