Если снова сделать страховку, процент будет прежний 12,6?

Здравствуйте. Кредит брали в 2014 г. на ипотеку и делали страхование жизни на 1 год. По новой сделать страховку забыли и в 2016 г. процент по кредиту повысился с 12,6 до 15,5 % т.к. нет страховки.Вопрос: Если снова сделать страховку, процент будет прежний 12,6???

, Антон, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если снова сделать страховку, процент будет прежний 12,6? Здравствуйте. Кредит брали в 2014 г. на ипотеку и делали страхование жизни на 1 год. По новой сделать страховку забыли и в 2016 г. процент по кредиту повысился с 12,6 до 15,5 % т.к. нет страховки.Вопрос: Если снова сделать страховку, процент будет прежний 12,6???
Антон

Добрый день!

Данный вопрос должен быть решён в соответствии с условиями кредитного договора, поэтому, если в договоре указана процентная ставка, при наличии страхования 12,6%, то если вы оформите страховку, вам должны вернуть такую процентную ставку. Но обязательно необходимо обращаться в банк, поскольку автоматически вам скорее всего не уменьшат ставку.

Антон
Клиент, г. Владимир

Спасибо Владимир!Буквально час назад сделал страховку в банке и мне вернули старую процентную ставку 12,6%.