8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за перегруз на организацию возможно избежать, если платили штраф в дороге?

добрый день ! Машина везла груз , его остановили за перегруз на весах оштрафовали на 100000 р мы выплатили этот штраф , сейчас пришло письмо что вызывают в гаи штраф на организацию , возможно ли избежать штраф на организацию потому что мы оплатили штраф в дороге , спасибо

14 сентября 2016, 06:57, Артур, г. Уфа
Анна Селиванова
Анна Селиванова
Юрист,

Можете уточнить вопрос? Что было после взвешивания перегруза — был составлен протокол об административном правонарушении или постановление о назначении административно наказания. По какой статье?

14 сентября 2016, 08:33
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Уфа

Водитель заплатил как ИП сначала ему выписали протокол п.п 25.5 и протокол о задержании транспортоного средства , , а потом выписали постоновление об административном правонарушении п.п 23.3 пдд рф часть первая ст 12.21 штраф 100000 р

14 сентября 2016, 09:27

Я не могу понять. Пункт 25.5 ПДД звучит так:

25.5. При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.

Пункт 23.3 ПДД:

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
не ограничивает водителю обзор;
не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

Санкция статьи 12.21 КоАП РФ предусматривает в качестве административного наказания предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Таким образом речь о штрафе в 100 000 рублей не идет.

В части перегруза ответственность предусмотрена ст. 12.21.1 КоАП РФ. При этом штраф на ИП в размере 100 000 не предусмотрен ни одной из частей указанной статьи.

14 сентября 2016, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли не платить штраф, если деятельность не осуществлялась?
После закрытия им , прислали штраф . возможно ли не платить. Его ? Действия не осуществлялись , велось это дело пол года . штраф - 10 000 р.
03 сентября 2019, 07:39, вопрос №2495625, Ольга, г. Самара
1 ответ
Административное право
Возможно ли не платить штраф за просрочку паспорта в 14 лет?
Возможно ли не платить штраф за просрочку паспорта в 14 лет? Если да, то как? Заранее спасибо.
10 мая 2018, 15:43, вопрос №1991654, Дмитрий, г. Самара
1 ответ
Административное право
Возможно ли не платить штраф за паспорт, если были обстоятельства?
возможно ли не платить штраф за паспорт если были обстоятельства - сильное душевное волнение. сначала лежала с ребенком в больнице. затем сама лежала в больнице
06 сентября 2016, 17:04, вопрос №1369156, инна владимировна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф по статье 12. 31. 1
Какова вероятность того, что после наложения штрафа на водителя по ст. 12.31.1 часть 2 ГИБДД наложит штраф на организацию (ООО)? Тоесть если будет доказано со слов водителя что он не проходил предрейсовый медицинский осмотр и ГИБДД наложит на водителя штраф, то имеет ли право ГИБДД привлечь Юридическое лицо, которому он вёз груз к ответственности за отправку водителя в рейс без прохождения предрейсового осмотра? И что можно сделать, чтобы избежать наказание юридическому лицу по данному обстоятельству?
13 марта 2014, 11:29, вопрос №394524, Сергей Иванов, г. Йошкар-Ола
13 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно избежать лишения, и штрафа 5т. р?
Здравствуйте! Приобрел авто.Ехал на просроченых транзитах.Выписали штраф 800р,+ и права забрали с транзитами, якобы лишение прав или 5000р штраф. Правомерно ли лишение если в момент остановки транзиты стояли. Заранее спасибо!
31 марта 2013, 21:27, вопрос №58419, Георгий Ник, г. Елабуга
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2016