Штраф за перегруз на организацию возможно избежать, если платили штраф в дороге?
добрый день ! Машина везла груз , его остановили за перегруз на весах оштрафовали на 100000 р мы выплатили этот штраф , сейчас пришло письмо что вызывают в гаи штраф на организацию , возможно ли избежать штраф на организацию потому что мы оплатили штраф в дороге , спасибо
, Артур, г. Уфа
Анна Селиванова
Можете уточнить вопрос? Что было после взвешивания перегруза — был составлен протокол об административном правонарушении или постановление о назначении административно наказания. По какой статье?
Водитель заплатил как ИП сначала ему выписали протокол п.п 25.5 и протокол о задержании транспортоного средства , , а потом выписали постоновление об административном правонарушении п.п 23.3 пдд рф часть первая ст 12.21 штраф 100000 р
Я не могу понять. Пункт 25.5 ПДД звучит так:
Пункт 23.3 ПДД:
Санкция статьи 12.21 КоАП РФ предусматривает в качестве административного наказания предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Таким образом речь о штрафе в 100 000 рублей не идет.
В части перегруза ответственность предусмотрена ст. 12.21.1 КоАП РФ. При этом штраф на ИП в размере 100 000 не предусмотрен ни одной из частей указанной статьи.