Как подать жалобу, если мне не предоставили времени на ознакомление с доказательствами ответчика?

В понедельник состоялось слушание дела о выплате мне компенсаций за неиспользованные отпуска. В судебном заседании представитель ответчика признал, что мне не предоставлялись отпуска в течение пяти лет подряд, однако, мне, якобы, была выплачена компенсация за эти отпуска. Представитель ответчика принёс в суд бухгалтерские документы за несколько лет. Если верить этим документам, там действительно были какие-то выплаты, которые в документах назывались «компенсацией за неиспользованные отпуска». Однако, я все эти годы лишь получал оклад и никакой разницы в выплатах в разные месяцы не было. При этом остался открытым вопрос о 2008-ом и 2009-ом годах. Никаких документов представитель ответчика по этим годам не смог предоставить. Кроме того, выплаты компенсаций, судя по предоставленным документам, были существенно меньше оклада (составляли порядка двух третей оклада). Я так понимаю, что компенсация за 28 календарных дней неиспользованного отпуска должна была бы примерно равняться окладу? Или я не прав? В итоге в удовлетворении моих исковых требований мне было отказано.

Документы о том, что мне, якобы, предоставлялись компенсации за отпуска, приобщили к делу, но копии этих документов мне не были предоставлены. Мне также не было предоставлено время с ними ознакомиться до суда (это около пятнадцати страниц). Мне порекомендовали в связи с этим подать жалобу на имя Председателя суда на неправомерное поведение судьи во время судебного процесса. Кроме того, судья сказала мне, что протокол судебного заседания будет готов не ранее, чем через неделю. Получается, что у меня фактически не будет возможности подать замечания на протокол судебного заседания. Как быть? Подавать ли жалобу? Что Вы посоветуете? Насколько велики шансы обжаловать решение с учётом вышеназванных нестыковок?

, Леонид, г. Москва
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Конечно нужно обжаловать, и с жалобой на имя председателя суда обратиться.

Вы заявление об ознакомлении с протоколом заседания подавали?

Если компенсации вам выплачивались, то должны остаться следы от этих выплат.

Перечисление на ваш счет, ведомости с вашей подписью и т.п.

Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо! А в течение какого времени я могу обратиться с жалобой на имя Председателя суда?

Протокол судебного заседания ещё не готов. Сколько времени отводится на его изготовление по закону?

Изготовление протокола не позднее трех дней.

Замечания на протокол не позднее пяти дней.