8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу, если мне не предоставили времени на ознакомление с доказательствами ответчика?

В понедельник состоялось слушание дела о выплате мне компенсаций за неиспользованные отпуска. В судебном заседании представитель ответчика признал, что мне не предоставлялись отпуска в течение пяти лет подряд, однако, мне, якобы, была выплачена компенсация за эти отпуска. Представитель ответчика принёс в суд бухгалтерские документы за несколько лет. Если верить этим документам, там действительно были какие-то выплаты, которые в документах назывались «компенсацией за неиспользованные отпуска». Однако, я все эти годы лишь получал оклад и никакой разницы в выплатах в разные месяцы не было. При этом остался открытым вопрос о 2008-ом и 2009-ом годах. Никаких документов представитель ответчика по этим годам не смог предоставить. Кроме того, выплаты компенсаций, судя по предоставленным документам, были существенно меньше оклада (составляли порядка двух третей оклада). Я так понимаю, что компенсация за 28 календарных дней неиспользованного отпуска должна была бы примерно равняться окладу? Или я не прав? В итоге в удовлетворении моих исковых требований мне было отказано.

Документы о том, что мне, якобы, предоставлялись компенсации за отпуска, приобщили к делу, но копии этих документов мне не были предоставлены. Мне также не было предоставлено время с ними ознакомиться до суда (это около пятнадцати страниц). Мне порекомендовали в связи с этим подать жалобу на имя Председателя суда на неправомерное поведение судьи во время судебного процесса. Кроме того, судья сказала мне, что протокол судебного заседания будет готов не ранее, чем через неделю. Получается, что у меня фактически не будет возможности подать замечания на протокол судебного заседания. Как быть? Подавать ли жалобу? Что Вы посоветуете? Насколько велики шансы обжаловать решение с учётом вышеназванных нестыковок?

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Конечно нужно обжаловать, и с жалобой на имя председателя суда обратиться.

Вы заявление об ознакомлении с протоколом заседания подавали?

Если компенсации вам выплачивались, то должны остаться следы от этих выплат.

Перечисление на ваш счет, ведомости с вашей подписью и т.п.

1
0
1
0
Леонид
Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо! А в течение какого времени я могу обратиться с жалобой на имя Председателя суда?

Протокол судебного заседания ещё не готов. Сколько времени отводится на его изготовление по закону?

Изготовление протокола не позднее трех дней.

Замечания на протокол не позднее пяти дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016