216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как нам вернуть территорию незаконно занятого участка?

добрый день! на нашем участке земли,на который у нас есть есть все правоустанавливающие документы,построили(за 10 дней) мемориальный комплекс.Парковка комплекса находится на нашем участке.Через наш участок проходит дорога ,бывшие подъездные пути к птичникам.Компания застройщика начала стройку не на своей выделенной территории,а оттолкнулась от дороги,которая проходит на моем участке.Подскажите пожалуйста как нам вернуть территорию незаконно занятого участка?С чего начать?

14 Сентября 2016, 09:44, вопрос №1376744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
57
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Дубна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, можете подать исковое заявление в суд на основании ст.304 ГК РФ (Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.)

14 Сентября 2016, 10:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы можете пользоваться вашим участком?

Необходимо обратиться с претензией к компании застройщику.

В зависимости от ответа обратиться в суд с заявлением об устранении нарушений ваших прав собственника, либо с иском о имущества из чужого незаконного владения.

14 Сентября 2016, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут