72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положены ли выплаты на погребение от военкомата, ветерану тыла?

Здравствуйте. Моя бабушка (1917 г. р.) всю ВОВ работала в тылу на Выксунском Металлургическом Заводе. Она является Ветераном труда и Ветераном ВОВ (ст.20). В 25 августа сего года, она покинула этот мир. Мы обращались в военкомат за помощью на погребение, но нам отказали ссылаясь на ст.20. Пожалуйста, подскажите положена ей какая то помощь на погребение, от военкомата?

14 Сентября 2016, 08:44, вопрос №1376698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
290
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алексей.

Помощь на погребение военкомат оказывает УЧАСТНИКАМ ВОВ, Ваша бабушка относится к другим категориям ветеранов ВОВ, поэтому помощь оказывается в соответствии с законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

14 Сентября 2016, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Ремизов Алексей
клиент, г. Арзамас

Здравствуйте Светлана. Спасибо Вам за помощь. А не могли бы Вы уточнить что это за закон? Я посмотрел в интернете, но так и ничего не понял. Заранее Вас благодарю.

14 Сентября 2016, 12:26
290
ответов
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Обратитесь в орган, где Ваша бабушка получала пенсию, со справкой о смерти. Сумма 4т.р. + районный коэффициент, + индексация на уровень инфляции.

14 Сентября 2016, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут