248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько можно находится на больничном сотруднику, который является инвалидом 2 группы?

Здравствуйте! Я инвалтд 2 группы. 9 марта этого года мне подсадили донорскую почку. На больничном находилась до 24 августа, с 25 августа ушла в отпуск. 2 сентября опять попала в больницу. Отпуск до 22 сентября.могут ли меня уволить за такой большой больничный? И скодько вообще можно находится на больничном. Заранее спасибо, с уважением Юлия

14 Сентября 2016, 08:23, вопрос №1376673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, ни трудовым кодексом ни каким-либо другим нормативным актом не установлена предельная продолжительность нахождения работника на больничном.

Таким образом, нет ограничения по времени отсутствия на работе по болезни. Работодатель не имеет права Вас уволить по причине долгого нахождения на больничном.

14 Сентября 2016, 23:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут