Куда обратиться, если деньги за неисправный товар не возвращают?

Я заказала телефон, он пришел 31.08. Забрала его я 06.09. Телефон с неисправностями, отправила его обратно, все это время продавец отвечал мне, а вот после выкупа этого телефона, я написала ему что делать, он написал пишите претензию, я написала и он уже 3 дня не отвечает мне, а сумма потраченная не маленькая

, Светлана, пгт. Славянка
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Если добровольно не возвращает — обращайтесь в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.