132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Правомерно ли изъятие лицензии на оружие, за два административных нарушения?

Изъяли лицензию на оружие за два одминистративных нарушения.на один год.но как они говорят что они не досматрели.в общем через месяц я вернул лицензию на гладкоствол.а на нарезное не дают говорят ходи опять пять лет а потом будеш оформлять.хотя до этого говорили что придеш сделаем лицензии без рроблем.законно ли это?что можно сделать?

14 Сентября 2016, 08:13, вопрос №1376662
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Игорь
3536
ответов
3399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир!

Изъяли лицензию на оружие за два одминистративных нарушения.на один год.
Владимир

Наверное не лицензию, а разрешение на хранение/ношение. Это правомерно, т.к. наличие 2-х совершённых административных правонарушений в течение года (в определённых сферах) является основанием для аннулирования РОХи и временного изъятия оружия. Потом Вам должны его вернуть. Ни на какую продажу или утилизацию не соглашайтесь. Оружие — это Ваша собственность, и без Вашего согласия его отчуждение кому бы то ни было незаконно. Пусть храниться в оружейке ОВД.

но как они говорят что они не досматрели.в общем через месяц я вернул лицензию на гладкоствол.

Что это значит? Кто куда недосмотрел?

а на нарезное не дают говорят ходи опять пять лет а потом будеш оформлять.хотя до этого говорили что придеш сделаем лицензии без рроблем.законно ли это? что можно сделать?
Владимир

Какой у Вас стаж владения гладкоствольным оружием? До аннулирования РОХи.

15 Сентября 2016, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
104
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир! Если Вам вернули оружие через месяц, а не через год в соответствии со статьей 26 ФЗ РФ " об оружии", значит, ВЫ только один раз в течение года были привлечены к административной ответственности, а второе нарушение в отношении Вас из-за процедурных ошибок отменено прокуратурой или судом. В любом случае, обращение Вами за получением нарезного оружия возможно только через 5 лет .

25 Февраля 2017, 18:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут