308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отмена договора купли продажи земельного участка

Муж получил по льготе земельный участок и продал без моего согласия. Могу отменить сделку.Участок находится в Иркутске. Мы прописаны в Москве. Время договора купли продажи один год.

14 Сентября 2016, 01:05, вопрос №1376539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34021
ответ
6782
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Отмена договора купли продажи земельного участка Муж получил по льготе земельный участок и продал без моего согласия. Могу отменить сделку.Участок находится в Иркутске. Мы прописаны в Москве. Время договора купли продажи один год.
Ирина

Добрый день!

Если земельный участок находился в совместной собственности супругов, то согласие супруги на сделку является обязательным и соответственно возможно оспорить сделку. Но, если данный участок был предоставлен бесплатно только вашему мужу, то участок не является совместным в силу закона и значит согласие супруги на его продажу получать не надо.

14 Сентября 2016, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут