108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

ИП сдает в аренду ООО автомобиль. Нужно ли открывать дополнительный ОКВЭД?

Добрый вечер. ИП на ЕНВД сдает в аренду ООО ( УСН) автомобиль. У ИП такой вид деятельности не попадает по ЕНВД? Какой договор аренды заключить межлу ИП и ООО с экипажем или без экипажа ( нужно, чтоб ООО могла списывать все расходы и принимать к налоговому учету)? ООО будет перевозить свой товар со своего склада на магазин ( берет машину для своих нужд) Никаких грузоперевозок осуществлять не будет. Нужно ли открывать дополнительный оквэд? основной оквэд- розничная торговля. Спасибо.

13 Сентября 2016, 23:10, вопрос №1376506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
12188
ответов
5739
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

У ИП такой вид деятельности не попадает по ЕНВД?
Валентина

Нет, не попадает.

Какой договор аренды заключить межлу ИП и ООО с экипажем или без экипажа
Валентина

Это не имеет значение для списания в расходы ГСМ и материалов на ремонт и содержание авто.

Статья 644. Обязанность арендатора по содержанию транспортного средства
Арендатор в течение всего срока договора аренды транспортного средства без экипажаобязан поддерживать надлежащее состояние арендованного транспортного средства, включая осуществление текущего и капитального ремонта.

ГСМ списывается в расходы на основании путевых листов.

Нужно ли открывать дополнительный оквэд?
Валентина

Нет, не нужно. У вас не возникает дополнительного вида деятельности.

14 Сентября 2016, 03:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут