428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли использовать половину отпуска, а за остальные дни получить денежную компенсацию?

Ухожу в отпуск 28 календарный дней, можно ли отгулять 14 дней а за остальные получить компенсацию.

13 Сентября 2016, 22:55, вопрос №1376490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Светлана.

можно ли отгулять 14 дней а за остальные получить компенсацию.
Светлана

Нельзя. В соответствии с ч. 1 ст. 126 Трудового кодекса, денежной компенсацией может быть заменена только та часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней, и только в случае, если о такой замене просит сам работник, а работодатель не возражает против этого.

13 Сентября 2016, 23:44
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Зеленоградск

Спасибо вам Наталья.

14 Сентября 2016, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут