Раздел имущества, приобретенного с использованиием материнского капитала, между бывшими супругами

Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру под материнский капитал и оформили ее как на двоих как два собственника. Два года назад мы развелись и сейчас муж хочет отказаться от своей доли квартиры в пользу детей. Подскажите пожалуйста, как лучше оформить отказ, чтобы потом бывший муж, т.е собственник не смог передумать и вернуть свои права на квартиру?

, ирина, г. Геленджик
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте Ирина! Самый быстрый и простой вариант это подарить долю детям. Договор дарения составляется через нотариуса. В данном варианте минимальное количество рисков для Вас.