484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как можно наказать ИП за плохо выполненную работу?

Добрый вечер, у меня Индивидуальный предприниматель ремонтировал кровлю, работу выполнил плохо, переделывать не хочет, за работу заплатили. Мои действия?

С уважением Валентина.

13 Сентября 2016, 20:13, вопрос №1376337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20082
ответа
10871
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, здравствуйте. В данном случае Вы можете апеллировать к нормам Закона РФ «О защите прав потребителей» и в частности,

Статья 29

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Отказ от удовлетворения данных требований предопределяют возможность взыскать в судебном порядке неустойку, как финансовую санкцию за неисполнение законных требований потребителя.

13 Сентября 2016, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если заключали договор и подписали акт с замечаниями или не подписали акт вовсе, то обращайтесь в суд. Не совсем понятно, зачем заплатили, если плохо выполнил работу. В любом случае в суде постарайтесь доказать, что недостатки невозможно было выявить в момент приема и оплаты работы. Если есть договор, то нужно смотреть, что там написано.

13 Сентября 2016, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.