8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли у меня рецидив, если при непогашенной судимости я совершил повторное преступление?

В 2007м.( на тот момент мне не было 18ти.) я совершил преступление по ст.228 ч.2, имея на это время условный срок по ст. 158ч. 3.В ходе следствия мне исполнилось 18 лет, осудили на 3,6 года лишения свободы общего режима. После освобождения с непогашенной судимостью( через 5 лет) совершил преступление по ст.228ч.2 ук.Ответьте пожалуйста: Есть ли у меня рецидив преступлений, и сильно ли по мне соскучилась тюрьма? Имею на иждивении бабушку-инвалида, и намерен судиться особым порядком.

, Роман, г. Курган
Елена Мирашвили
Елена Мирашвили
Юрист, г. Талица

Согласно ч. 1 ст. 18 УК РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. В соответствии с п.б ч. 4 этой же статьи УК РФ при признании рецидива преступлений не учитываются: судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет.

Санкция по ч. 2 ст. 228 УК РФ — лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Наказание будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Наличие иждивенцев и особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде — могут быть учтены судом как смягчающие обстоятельства.

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Роман, рецидива в Ваших действиях нет, и судимость к моменту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, погашена, поскольку, как Вы сами указываете, совершили преступление через 5 лет после освобождения, тогда как судимость погашается в Вашем случае через 3 года после освобождения. Что касается того, соскучилась ли по Вам тюрьма, то здесь будет учитываться в первую очередь Ваш образ жизни, то есть работаете, учитесь, есть ли семья, дети, есть ли кому кроме Вас ухаживать за бабушкой-инвалидом также будет учитываться. А вообще остаться на свободе, шансы есть, скажем так 50х50.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Курган

судимость погасла? Но по тяжким статьям вроде через 6 лет гасится? Нет?

Вы указывает о том, что на момент совершения преступлени по ст. 158 и 228 Вам не было 18 лет, а значит судимость гасится через 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Все
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет?
, вопрос №4092860, Егор, г. Ростов
Дата обновления страницы 14.09.2016