224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли меня на законных основаниях лишить родительских прав?

добрый вечер! проблема такая недавно доказал своё отцовство, на алименты гр жена не подавала видеть ребенка не даёт, хотят лишить родительских прав меня, ихняя доказательная база это, свидетельские показания родных которые не проживали с нами совместно, 1 фотография где я сижу с ребенком не в трезвом состоянии, переписка между мной и женой, где в грубой форме я ей написал что дам просраться извините за жаргон не знаю как написать по другому..=) но не угрожал не здоровью не ей не ребенку. потом какая то справка , так называемая заключение психолога что я якобы воздействую на психику ребенка, что он ходит по квартире и говорит якобы папа бьёт маму, ребенку 2 года, ну еще могут предоставить возможно, о приводах в полицию за административные правонарушения. т.к родственники сотрудники полиции. могут ли меня на этих основания лишить род прав ? заранее спасибо.

13 Сентября 2016, 19:39, вопрос №1376316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Борис
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Участвуйте в содержании ребёнка (доказательства собирайте), измените образ жизни, не употребляйте алкоголь. Навещайте ребёнка регулярно. Если не позволяют общаться с ребёнком, то обращайтесь в полицию/прокуратуру с заявлением о ненадлежащем исполнении матерью родительских обязанностей, выраженном в воспрепятствовании родителю, проживающему отдельно, общаться с ребёнком и воспитывать, что вредит интересам вашей дочери. Старайтесь выбрать образ жизни и стиль поведения, который бы исключил обвинения в том, что вы можете навредить ребёнку. В этом случае вам не будет грозить даже ограничение в родительских правах в отношении вашей дочери.

14 Сентября 2016, 02:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут