516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Могу ли я как-нибудь оставить чужие фотографии себе?

Скажем так, одна девушка меня фотографировала, скинув мне фотографии спустя какое то время потребовала, чтобы я их удалила, так как нарушение авторских прав. Могу ли я как-нибудь оставить эти фотографии себе.

13 Сентября 2016, 19:23, вопрос №1376296
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
185
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гражданин или юридическое лицо обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности, вправе использовать такой результат любым не противоречащим закону способом.Правообладатель может разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной собственности

Другие лица не могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя.

Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности может принадлежать одному лицу или нескольким лицам совместно. Взаимоотношения лиц, которым исключительное право принадлежит совместно, определяются соглашением между ними.Следовательно вы должны заключить соглашение с автором.

13 Сентября 2016, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.