392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать человека из квартиры, если он в ней не проживает?

Добрый день. Необходимо выписать человека из квартиры, который давно в ней не проживает (около 12 лет). Все это время приходится переплачивать за коммунальные услуги. Данный человек находится в розыске (из-за долгов и не уплаченных алиментов). Квартира, в которой прописан данный человек, не приватизирована. Так же для того, чтобы ее приватизировать, необходимо его участие. Но человек проживает в другом городе и на контакт не идет. Подскажите, как быть, куда обратиться?

13 Сентября 2016, 19:24, вопрос №1376285
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7166
ответов
2927
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, согласно которой:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Решение суда будет являться основанием для снятия его с регистрационного учета по месту жительства в данной квартире.

14 Сентября 2016, 06:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут