176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Помогите вернуть пенсию с арестованного счёта

Здравствуйте у меня есть задолженность по кредиту сегодня арестовали мой счёт в сбербанке на который приходит пенсия по потери кормильца хотя она оформлена на сына ему сейчас 14 лет, подскажите можно пенсию вернуть? у меня 3 несовершеннолетних сыновей, нечем кормить

13 Сентября 2016, 18:27, вопрос №1376222
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.

В соответствии с п. 10 ч.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета.

Согласно п. 11 ч.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N
229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть
обращено на выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Вывод: действия судебных приставов-исполнителей неправомерны при условии выплаты пенсии по случаю утраты кормильца за счет средств вышеуказанных бюджетов. В этом случае Вам необходимо обжаловать действия судебных приставов-исполнителей.

13 Сентября 2016, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
8,9
Рейтинг Правовед.ru
7819
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не сообщали письменно СПИ, что на такой-то счет в таком-то банке вам приходит пенсия, то срочно обращайтесь с таким заявлением. К нему необходимо приложить справку из ПФР, где будет указаны сведения о пенсионном счете.

Если мой ответ оказался вам полезен — поддержите меня, кликните на плюсик!

13 Сентября 2016, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут