416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приставы арестовали всю пенсию по инвалидности

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ АРИСТОВЫВАТЬ ПЕНСИЮ ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕТ ДОХОДОВ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ И НЕ БЫЛО НЕ ПИСЕМ НЕ ЗВОНКОВ ОТ НИХ

13 Сентября 2016, 18:11, вопрос №1376199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую.

В соответствии с п.9 ч.1 ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.

Вывод: взыскание на страховую пенсию по инвалидности может быть наложено судебными приставами-исполнителями.

14 Сентября 2016, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут