448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Куда жаловаться за навязанную дополнительную услугу?

Здравствуйте! Мне в полис ОСАГО включили доп опцию в виде 1500 рублей за страховку в случае дтп где оплата мне будет отказана ( водитель без полиса или в состоянии алкогольного опьянения) я этого не просил!

13 Сентября 2016, 17:04, вопрос №1376140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдар
24
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 24ответа
  • 2отзыва

Добрый день. Не совсем понятно, в какой форме Вам продали данную доп. опцию. В течении 5 дней со дня заключения договора Вы имеете право расторгнуть договор «добровольного» страхования. Продажа указанных опций противоречит закону об ОСАГО. В случае ДТП, когда виновник без полиса — выплаты в любом случае не будет, а если в состоянии алкогольного опьянения, то это уже основание для регрессного иска страховой к виновнику. В данном случае Вам будет выплачено страховое возмещение.

Жаловаться Вы может в надзорный орган — Центральный банк России. Также предлагаю Вам написать претензию в адрес страховой компании с требованием о взыскании уплаченной сверх страховой премии ОСАГО суммы. В случае оставления ее без ответа, Вы можете обратиться в суд

15 Сентября 2016, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.