8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить приватизацию, если оставили без жилья?

Здравствуйте.У моего гражданского мужа такая ситуация-он проживал со своей мамой и родным братом в квартире соц.найма.Был прописан постоянно.Квартира была не приватезирована.В январе 2012 года,моего мужа посадили,а в феврале того же года его мама умерла.Договор на квартиру переделала администрация на брата.Позже дом снесли и ему дали равноценную квартиру,на то время брат уже был женат.В 2015 году мой супруг освободился,в январе.Прописка в паспорте у него осталась по снесенному дому.При освобождении его не зарегистрировали в квартире брата,а в мае 2015 его брат эту квартиру приватизировал без участия моего мужа.Отказ от внесении себя в приватизацию он не писал и оповещения не получал.Подскажите пожалуйста,может ли мой супруг оспорить приватизацию.Как ему быть,он остался грубо сказать бомжом....?

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Да, ваш муж может оспорить договор приватизации, если он был членом семьи по договору социального найма и имел право на приватизацию старой снесенной квартиры.

Судя по всему у него имелось, после смерти мамы право на наследство и своя доля, что в общем составляет 1/2 доли.

Соответственно в настоящее время ваш муж имеет право на 1/2 доли на новую квартиру, в которой сейчас проживает его брат.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое за ответ.будем заниматься решением этого вопроса

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.09.2016