Должна ли оплата за вывоз мусора, быть включена в оплату за содержание жилья?

Добрый день! Я проживаю в многоквартирном доме в Тамбовском районе. В квитанции по оплате ЖКУ имеется две статьи " содержание жилья"( тариф считается от площади квартиры) и статья " вывоз мусора"( тоже считается от кВ м). Просьба уточнить: правильно ли делить данные статьи на оплату по отдельности? Должен ли вывоз мусора включён в статью " содержания жилья"?

, Юлия, г. Тамбов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Юлия здравствуйте!

Ваш вопрос зависит от заключенного с вашим домом договора управления в котором (скорее всего в приложении к договору) указано, что именно входит в стоимость за ремонт и содержание. Бывали случая, когда услуга вывоз мусора была включена в стоимость услуги «ремонт и содержание». Скачайте с сайта своей управляющей компании договор управления или возьмите копию договора непосредственно в самой управляющей компании. Удачи.