104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно вернуть деньги, заплаченные мошенникам?

здравствуйте! я добровольно оплатил счет злоумышленников, думая что приобретаю товар в подставном интернет-магазине. позже я выяснил что сайт мошенечесский и решил вернуть свои деньги назад. диалог вёл со злоумышленниками в рамках законодательства РФ - написал им письменное заявление об отмене заказа и вовзрате денег. на что они ответили, что вернут деньги в "кратчайшие сроки". я в этом сильно сомневаюсь и готовлюсь подать жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР и в Управление «К» МВД России. как это правильно сделать через интернет?

13 Сентября 2016, 15:32, вопрос №1376040
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов
как это правильно сделать через интернет?
Алексей

Добрый день!
В свободной форме подавайте заявление с указанием всех фактов и обстоятельств дела. Если это мошеннике, то достаточно просто подать заявлению в полицию.

К заявлению приложите доказательства подтверждающие оплату и переписку. Ни каких особенностей подачи, что через интернет, что лично- нету!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

15 Сентября 2016, 16:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут