Обязаны ли вернуть деньги за сапоги ненадлежащего качества, в течение трех дней после покупки?

Вообщем, я купил резиновые сапоги, мы договорились если сапоги будут протекать, то я их принесу через три дня.После проверки выяснилось, то что сапоги протекают.В ходе проверки они немного потерлись.Сходил я в магазин, а они сказали, что они потерты и не хотят не менять не возвращать деньги.Что мне делать?На какие законы ссылаться?

, Ильшат, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам обязаны вернуть деньги или поменять товар, так как он ненадлежащего качества, ссылаться можете на статью 18 ззпп

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требованийпотребителя.