А что, у папы условия лучше? В любом случае суд будет принимать во внимание все обстоятельства, выясняя, с кем и где ребенку будет лучше. У ребенка должны быть нормальные условия для проживания. И в таких делах орган опеки проведет проверку условий проживания ребенка по месту вашего жительства и представит суду свое заключение, но кроме этого будут приняты во внимание и возраст ребенка (с 9 лет мнение ребенка о том, с кем ему проживать, принимается судом во внимание), и отношения с каждым из родителей и пр. При вынесении решения суд будет исходить из совокупности обстоятельств.
У папы квартира в собственности
Про привязанность ребенка — кто-то же водит его в детский сад или в иные места скопления народа? Имеются же свидетели того, мама или папа чаще с ним находится. А еще есть детские площадки, и если ребенок ходит в детский сад, попросите воспитателей написать что-то наподобие характеристики. И можно привести их в качестве свидетелей в суд. Ну словом, свидетелей вашего общения. Кстати, детский психолог может провести с ребенком беседу и дать свое заключение.