112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я в течении 5 дней подряд работать сверхурочно, 2 часа каждый день? Как оформить согласие?

Могу ли я, с моего письменного согласия, работать сверхурочно 5 дней подряд по 2 часа. Работаем в сельском хозяйстве. Уборка подсолнечника, подготовка почвы к посеву озимой пшеницы. Письменное согласие должно быть в форме заявления, или должна быть определенная форма.

13 Сентября 2016, 14:06, вопрос №1375922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инна
47
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По закону, не можете, т.к. продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Письменное согласие в любом случае требуется, в любой форме возможно, но чаще работодатель предлагает форму сам.

13 Сентября 2016, 14:22
q Отблагодарить
0 0
ольга
клиент, г. Краснодар

Но ведь в течении двух дней подряд я буду работать 4 часа. Приведу пример: пн.-вт.- (2+2), ср.-чт. (2+2), если посчитать два других дня: вт.-ср. (2+2). Получается какие бы 2 дня подряд я не взяла в сумме будет 4. Тогда почему нельзя? В законе сказано, что в течении двух дней подряд я не могу работать более 4 часов. за 2 следующих дня - ничего не сказано. Также в законе не сказано, что после двух дней отработанных сверхурочно у меня должен быть обычный 8-ми часовой рабочий день. Как вы можете это прокомментировать? если можно укажите статью трудового кодекса, который опровергает мои рассуждения. За ранее огромное спасибо!!!

13 Сентября 2016, 19:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут