8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу?

Добрый день! Решил продать телефон через Avito.

Мне позвонил гражданин, по голосу сразу понял, что несовершеннолетний.

Так вот, имею ли я право продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу. и Имеет ли право несовершеннолетнее лицо купить у меня телефон через AVITO?

, Давид, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу? Добрый день! Решил продать телефон через Avito. Мне позвонил гражданин, по голосу сразу понял, что несовершеннолетний. Так вот, имею ли я право продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу. и Имеет ли право несовершеннолетнее лицо купить у меня телефон через AVITO?
Давид

Добрый вечер!

Если несовершеннолетнему от 14 тдо 18 лет, то он может совершать гражданско-правовые сделки, только с согласия своих родителей. Без согласия родителей он может совершать только мелкие бытовые сделки, а также распоряжаться своим заработком. Поэтому, если стоимость телефона небольшая и несовершеннолетний подтверждает, что эти деньги его, а не родителей, то можно заключить сделку.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать в дальнейшем третьему лицу за сумму, больше х?
Здравствуйте! Продажа доли в доме с земельным участком. Уведомление о преимущественном выкупе отправляем с ценой х. Можно ли продать в дальнейшем третьему лицу за сумму, больше х ?
, вопрос №2788528, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли покупать энергетические напитки несовершеннолетним лицам в Воронеже?
Можно ли покупать энергетические напитки несовершеннолетним лицам в Воронеже? Решил спросить здесь, так как не слышал про закон, а например в Ашане, висит табличка возле кассы, что энергетики не продаются.
, вопрос №2399778, Кирилл, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Можно ли продать электронную сигарету несовершеннолетнему?
здравствуйте, можно ли продать электронную сигарету несовершеннолетнему возраста 13 лет и при каких условиях?
, вопрос №2315294, Никита, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли продать машину, принадлежащую несовершеннолетнему?
Здравствуйте ! подскажите можно ли продать машину принадлежащую несовершеннолетнему ( 17 лет) . Машину я в прошлом году оформила на сына (были долги за квартиру) , я побоялась что машину могут арестовать. Я многодетная мама.( трое детей) . Я брала машину для того чтобы детей возить в садик , а старшего в колледж. Сейчас машина технически не исправна. Мы хотим её продать, чтобы добавить денег и купить другую. Отдел опеки разрешение не даёт! Что делать?
, вопрос №1965747, Юлия, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Можно ли продать квартиру с несовершеннолетними детьми?
Подскажите можно ли продать квартиру с несовершеннолетними детьми .
, вопрос №1311056, Оксана, г. Саров
1 ответ