8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу?

Добрый день! Решил продать телефон через Avito.

Мне позвонил гражданин, по голосу сразу понял, что несовершеннолетний.

Так вот, имею ли я право продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу. и Имеет ли право несовершеннолетнее лицо купить у меня телефон через AVITO?

, Давид, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу? Добрый день! Решил продать телефон через Avito. Мне позвонил гражданин, по голосу сразу понял, что несовершеннолетний. Так вот, имею ли я право продать телефон через Avito несовершеннолетнему лицу. и Имеет ли право несовершеннолетнее лицо купить у меня телефон через AVITO?
Давид

Добрый вечер!

Если несовершеннолетнему от 14 тдо 18 лет, то он может совершать гражданско-правовые сделки, только с согласия своих родителей. Без согласия родителей он может совершать только мелкие бытовые сделки, а также распоряжаться своим заработком. Поэтому, если стоимость телефона небольшая и несовершеннолетний подтверждает, что эти деньги его, а не родителей, то можно заключить сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли продать мою долю без ущемления прав младших детей?
Здравствуйте! Мою долю за долги выставили на продажу. У меня 1/8, остальные у бывшего мужа и моих 6 детей из которых трое несовершеннолетние. Как продается доля? Как учитывается площадь квартиры - общая или жилая? Можно ли продать мою долю без ущемления прав младших детей? Спасибо! План в приложенном файле)
, вопрос №3925484, Елена, г. Корсаков
Недвижимость
Можно ли будет её продать сразу после оформления документов на собственность?
Здравствуйте, у меня есть комната в общежитии, по муниципальному договору аренды. Можно ли будет её продать сразу после оформления документов на собственность?
, вопрос №3924434, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Можно ли такое решение оспорить в суде?
Органы опеки отказали в сделке с несовершеннолетним ребенком по статье 28 , 37 гк РФ сделка с родной тётей несовершеннолетнего. Но сделка явно направлена на улучшение жил условий ребенка, меняется 1/5 в однокомнатной квартире где собственник ребенок 1/5 ( рыночная стоимость по оценке 1.6 миллиона ) вторым собственником является его тетя 4/5 доли. А тётя ему взамен этой 1/5 отдает целую комнату в трехкомнатной квартире стоимость 4.3 миллиона , где ребенок сейчас проживает со своей мамой и бабушкой в 2 комнатах, так как третья комната является в собственности у родной тёти , она предложила поменяться с ребенком , ой ей свою долю 1/5 а она ему комнату в полную собственность . Органы опеки отказали , такая статья существует но она работает в данной ситуации во вред ребенку, он лишается возможности иметь целую свою большую комнату размером 19 кВ жилых метров. Доля которая у него есть это 4 квадрата жилой площади. Можно ли такое решение оспорить в суде ? Какие шансы на выигрыш ?
, вопрос №3924134, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
Здравствуйте. Направили в суд ( мировой судья) ходатайство о рассмотрении в наше отсутствие и возражение относительно административного иска, Но оно по почте рФ не успело к сроку. Судью предупредили по телефону, что направили по почте. , скинули на электронку. Можно ли обжаловать постановление, если судья не перенесет судебное и вынесет решение
, вопрос №3923950, Мария, г. Краснодар
1100 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
Здравствуйте, как лучше всего переоформить машину на девушку, чтобы заплатить меньше налогов? Договор купли-продажи или дарственная? Если допустим это договор купли-продажи, какую цену туда можно указать? Допустим я продам за небольшую фиктивную сумму, то я буду платить 13% от этой суммы налога? И как для дарственной определяется размер налога? Машина у меня менее 3 лет в собственности. И еще, можно ли просто скачать договор из интернета, его же не нужно заверять у нотариуса?
, вопрос №3923907, Антон buharev, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.09.2016