528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли спрашивать разрешение жильцов на аренду комнаты и пользование общим имуществом?

Я имею дом в обще долевой 1/2 собственности. На 1 этаже живёт соседка, на 2 этаже живу я. Судом при разводе нам определены правила пользования баней, общим пользованием является кухня, туалет, ванная комната, кухня, всевозможные коридоры, веранда. Желаю сдать свою комнату в аренду молодой семье с ребёнком. Вопрос! Нужно ли спрашивать согласие соседки на временную аренду моей комнаты? И имеют ли право арендаторы пользоваться всем общественным имуществом, которым бы пользовался я. (Баня, кухня, туалет и т. д.) Благодарю за ответ.

13 Сентября 2016, 13:48, вопрос №1375874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
471
ответ
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласия не требуется. Возникает только вопрос налогообложения, через который совладелица может повлиять на Вас и Ваше решение. Квартиросъемщики смогут пользоваться всем общим имуществом.

13 Сентября 2016, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Омск

А как узаконить налогообложение? С чего начать?

13 Сентября 2016, 14:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.