Может ли МВД взымать штрафы по мобильному телефону +7985 913 70 16?

Мой компьютер заблокирован за неоднократное посещение порнографических сайтов. Я эти сайты не посещаю. Может это мошенничество?! Что делать в такой ситуации,подскажите пожалуйста? Чтобы разблокировать компьютер нужно оплатить штраф в размере 2500руб.в течении 6 часов . В случае от оплаты штрафа или попытки самостоятельное снять блокировку без оплаты штрафа, к месту Вашего проживания будет немедленно направлена следственно-оперативная группа для Вашего задержания

, Дина, г. Нарьян-Мар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это мошенничество. Почистите винчестер этого компьютера антивирусом на другом компьютере, если не поможет переустановите виндоус. Или позовите мастера, вам всё исправят.

Андрей Левин
Юрист

Привествую. Это всего лишь вирус, который позволяет злоумышленникам обогатиться.

Для разблокировании ПК необходимо:
1. F8 во время загрузки
2. выберите пункт безопасный режим с поддержкой командной строки
3. В командной строке введите команду rstrui или c:\WINDOWS\system32\Restore\rstrui
Подробная инструкция по команде rstrui здесь windows xp восстановление системы встроенными средствами.
ЛИБО
1. F8 во время загрузки2. выберите пункт безопасный режим с поддержкой командной строки3. В командной строке введите команду regedit4. Выбрать ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\
WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon — значение параметра Shell исправить на значение explorer.exe — значение параметра Userinit исправить на значение C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (не забудьте про запятую в конце строки)

ЛИБО
Для автоматизации процесса удаления вирус-баннера существует специальная утилита Kaspersky WindowsUnlocker.
Это инструмент, созданный одним из ведущих разработчиков антивирусного
ПО, предназначен для загрузки с usb flash или СD-ROM и лечения
зараженного компьютера. В образе для загрузке, базирующемся на OS Linux
есть и привычный антивирус, базы которого можно обновить при наличии
интернета.
Ссылка для скачивания: support.kaspersky.ru/faq/?qid=208641245