328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как лучше менять статус земли для продажи физ лицам?

Добрый день. Есть участок 24 ГА. статус-сельхозназначение. Хотим поменять статус, разбить по участкам и продать физическим лицам. Как лучше это сделать и правда ли , что в 2017 году будут внесены изменения в земельные законы и статусы земель будут отменены?

13 Сентября 2016, 13:47, вопрос №1375847
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

На какую категорию земель вы хотите изменить земли сельхозназначения?

Это может быть только в исключительных случаях.

Например на земли населенных пунктов, то нужно чтобы эти земли были территориально в составе населенного пункта (изменение черты населенных пунктов).

13 Сентября 2016, 18:30
q Отблагодарить
0 0
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вы можете конечно, участок размежевать, разделить и продать по частям, но категория земель сохраниться и для будущих участков.

13 Сентября 2016, 18:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут