Как лучше менять статус земли для продажи физ лицам?

Добрый день. Есть участок 24 ГА. статус-сельхозназначение. Хотим поменять статус, разбить по участкам и продать физическим лицам. Как лучше это сделать и правда ли , что в 2017 году будут внесены изменения в земельные законы и статусы земель будут отменены?

, Оксана, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

На какую категорию земель вы хотите изменить земли сельхозназначения?

Это может быть только в исключительных случаях.

Например на земли населенных пунктов, то нужно чтобы эти земли были территориально в составе населенного пункта (изменение черты населенных пунктов).

Вы можете конечно, участок размежевать, разделить и продать по частям, но категория земель сохраниться и для будущих участков.