104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу я обжаловать штраф за переход дороги вне положенном месте?

Я перешёл дорогу вне положеном месте, мне выписали штраф на 500р, без предупреждения т.к. у меня была до этого авария, могу ли я обжаловать это постановление и как?

13 Сентября 2016, 13:05, вопрос №1375786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в силу ст.12.29 КоАП РФ за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД влечет предупреждение или наложение административного штрафа.При назначении административного наказания учитывается в том числе и привлечение к административной ответственности, считается ранее привлеченным к административной ответственности лицо, которое в течении года с момента исполнения административного наказания совершил административное правонарушение. Оспорить данное постановление возможно в течении 10 дней, путем подачи жалобы в суд или вышестоящему должностному лицу уполномоченному рассматривать данную жалобу

13 Сентября 2016, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Аликово

Как правильно подать жалобу?

13 Сентября 2016, 13:52
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

в районный суд по месту вашего жительства подается жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности в которой указываете когда и кем были привлечены к адм. ответственности за какие действия. почему не согласны, ссылаетесь на главу 30 КоАП РФ и просите постановление отменить наказание изменить на предупреждение, если прошло более 2-х месяцев, то производство прекратить или аналогичную жалобу можете подать вышестоящему должностному лицу, вышестоящий орган

13 Сентября 2016, 14:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут