128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Молодой человек помогал материально а теперь просит вернуть деньги

У меня вот такая проблема. Общалась с молодым человеком около 2 лет в соц.

сети только не под своей фотографией. Он мне помогал материально. Теперь просит деньги обратно подал как говорит в суд при чем не зная где я живу не зная фамилии. Знает только номер телефона и номер карты. Что мне за это будет. Он военный высылал мне интимные фотографии рассказывал о своей службе. Я расписок ему не каких не писала.

13 Сентября 2016, 12:46, вопрос №1375771
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поскольку у вашего знакомого нет никаких документов, подтверждающих что перечисляемые Вам деньги были отданы именно в долг, то взыскать с Вас эти деньги у него вряд ли получится.

13 Сентября 2016, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ.а можно узнать если он живет очень далеко от меня как будет проходить суд без меня?

13 Сентября 2016, 13:02
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Спасибо за ответ.а можно узнать если он живет очень далеко от меня как будет проходить суд без меня?
Екатерина

Вас в любом случае должны уведомить, направить исковое. Согласно ст. 28, 29 ГПК РФ иск к Вам можно предъявить только по месту вашей прописки либо по последнему известному истцу месту вашего местожительства либо месту нахождения вашего имущества.

13 Сентября 2016, 13:13
Екатерина
клиент, г. Мурманск

Спасибо большое за ответ.

13 Сентября 2016, 13:17
Юрист - Дмитрий
298
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

«подал как говорит в суд при чем не зная где я живу не зная фамилии», «Что мне за это будет»? Если как Вы говорите, никаких письменных договоров не заключали, ничего не будет. Более того не зная где вы живете, он не мог подать на вас в суд и скорее всего просто вас запугивает чтобы получить деньги.

13 Сентября 2016, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Мурманск

Об этом я тоже думала.Но он говорит что 28 сентября его адвокат подал заявление судье чтоб им дали разрешение на запрос в сбербанк

13 Сентября 2016, 13:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут