148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как быть, арендодатель взимает плату за аренду, но отказывается заключать договор аренды?

Арендодатель взымает плату за аренду на протяжении 3-х лет в сумме 36тыс., но отказывается заключать договор аренды.

Несет ли он ответственность перед налоговой, за потенциально не уплаченные налоги за полученный доход? Может ли арендатор "заложить" своего арендодателя и выступить свидетелем в суде, какая ответственность предусмотрена за это?

13 Сентября 2016, 12:39, вопрос №1375759
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия)

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

13 Сентября 2016, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Эльвира, а в случае, если предприниматель скрыл сам факт сдачи в аренду коммерческого помещения от государства, разве он не попадает под уголовную статью "незаконное предпринимательство" , до 5 лет лишения свободы?

14 Сентября 2016, 07:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут