С какого момента считается лишение прав, если человек находится в тюрьме?

Если в приговоре суда назначено наказание:лишение свободы на 4 года плюс лишение водительских прав сроком на 3 года. Человек отсидел с августа 2011г. по август 2015г. и права не сдавал. С какого момента считается срок лишения прав на 3 года ?

Уточнение от клиента

Приговор по ст.264 п.4

, инна, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

В этом случае срок исчисляется со дня освобождения. Необходимо обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.