8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение ГИБДД, если водителя признали виновником ДТП, с чем он не согласен?

Первая машина выезжала из двора на основную дорогу, машина поворачивала налево. На полосе, что ближе к выезжающей машине уступили дорогу, первая машина начала выезд соответственно на свою полосу. Справа машин не было. На той полосе, что уступила дорогу на встречку выехала вторая машина и результат столкновение. В ГИБДД сказали, что виновата первая машина, поскольку должна была пропустить, но она вторая же машина выехала на встречную полосу. Подскажите, как правильно юридически. И если виновата вторая машина, как обжаловать решение ГИБДД первому водителю?

, Татьяна, г. Самара
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
На той полосе, что уступила дорогу на встречку выехала вторая машина и результат столкновение.
Татьяна

В том месте обгон запрещен?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

в момент аварии разметок не было, но раньше была двойная сплошная. Вторя машина получается выехала на встречную полосу, чтобы объехать пробку и в дальнейшим повернуть налево

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. При выезде со второстепенной дороги Вы должны были пропустить автомобили, движущиеся по главной, не зависимо от того в какой полосе они движутся. Однако если обгон совершался с нарушением ПДД — вина может быть признана обоюдной. Если раньше была сплошная — возможно по пути движения второго автомобиля есть знак «обгон запрещен». Если все-таки обгон не запрещен — можно попытаться обосновать обоюдную вину п. 11.1 ПДД: Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Здесь шансы не велики, так как на самом деле своим нарушением Вы создали помеху для движения, поэтому прямая причина ДТП — Ваше нарушение, но попытаться можно. Постановление сотрудника ГИБДД можно обжаловать как вышестоящему должностному лицу ГИБДД так и непосредственно в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 13.09.2016