Как обжаловать решение ГИБДД, если водителя признали виновником ДТП, с чем он не согласен?
Первая машина выезжала из двора на основную дорогу, машина поворачивала налево. На полосе, что ближе к выезжающей машине уступили дорогу, первая машина начала выезд соответственно на свою полосу. Справа машин не было. На той полосе, что уступила дорогу на встречку выехала вторая машина и результат столкновение. В ГИБДД сказали, что виновата первая машина, поскольку должна была пропустить, но она вторая же машина выехала на встречную полосу. Подскажите, как правильно юридически. И если виновата вторая машина, как обжаловать решение ГИБДД первому водителю?
в момент аварии разметок не было, но раньше была двойная сплошная. Вторя машина получается выехала на встречную полосу, чтобы объехать пробку и в дальнейшим повернуть налево