280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты работникам при ликвидации предприятия

Здравствуйте, выплачивается ли выходное пособие работнику при ликвидации предприятия, если он сразу устраивается на другую работу?

13 Сентября 2016, 11:08, вопрос №1375645
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дедков
179
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 178 ТК РФ -При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Данное пособие выплачивается в день увольнения и не зависит от факта дальнейшего трудоустройства в отличии от среднемесячного заработка на период трудоустройства.

13 Сентября 2016, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Элиста

Большое спасибо.

13 Сентября 2016, 14:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут