620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение пенсии в летний период, после окончания 11 классов

В этом году ребенок закончил 11 классов, получил аттестат и поступил в вуз на очное отделение. Однако пенсии по потере кормильца за летние месяцы (июль, август) не было. В пенсионном фонде сказали, что необходима справка из учебного заведения о том, что ребенок закончил школу 31 августа. Такую справку в школе не дают. Имеем ли мы право получить пенсию за летние месяцы, и если имеем, то как нам поступить?

13 Сентября 2016, 10:43, вопрос №1375613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
318
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 318ответов
  • 53отзыва

Пригрозите школе, что будете истребовать справку через суд. К ней приложите копию аттестата и копия договора об оказании услуг по обучения.

13 Сентября 2016, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.