248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда может быть расторгнут трудовой договор?

Здравствуйте. Работаю по срочному трудовому договору, замещаю основного работника. Договор заключен до 21.01.2017. 19.09.2016 я ухожу в декретный отпуск, соответственно основной работник выйдет на своё место 20.09.2016. Имею ли я право на по лучение декретных (оплату больничного листа по беременности и родам) и когда работодатель должен будет расторгнуть трудовой договор (в день рождения ребенка или 21.01.2017)?

13 Сентября 2016, 10:04, вопрос №1375585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отпуск по беременности и родам работнице, которая на момент ухода в него трудится по срочному трудовому договору, предоставляется в обычном порядке (ст. 255 ТК РФ). При этом, если действие трудового договора заканчивается в период отпуска по беременности и родам, договор нужно продлить до окончания этого отпуска (ст. 261 ТК РФ). Датой увольнения работницы будет последний день отпуска по беременности и родам.

Пример:

Трудовой договор с Малининой Л.А. заключен на срок по 30.09.2015.
10.08.2015 она написала заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам на 140 календарных дней и приложила к нему больничный лист, выданный на период с 10.08.2015 по 27.12.2015.
Работодатель обязан оформить Малининой Л.А. отпуск по беременности и родам с 10.08.2015 по 27.12.2015 и продлить с ней трудовой договор по 27.12.2015.

Таким образом, с Вами обязаны продлить срочный трудовой договор с сохранением всех предусмотренных законодательством прав.

13 Сентября 2016, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
796
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Согласна с коллегой, добавлю ссылку на на еще один НП- в соответствии с п. 27 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 января 2014 г. № 1

В случае рождения ребенка увольнение женщины в связи с окончанием срочного трудового договора производитсяв день окончания отпуска по беременности и родам. В иных случаях женщина может быть уволена в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Если остались вопросы- готова ответить.

13 Сентября 2016, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут