500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Огромные ямы на дороге во дворе. Как наиболее эффективно подать жалобу в муниципальное образование?

Дорога - единственный подъезд для пяти домов.

Соединяет две улицы и проходит мимо десяти домов. Скорее всего относится к муниципальному образованию.

Ямы такие, что не всякая машина проедет. При том, что вокруг дороги вполне хорошие.

В какой форме подать заявление в муниципальное образование, чтобы для них оно было максимально заметно?

Screenshot at сент. 13 0Screenshot at сент. 13 09-33-40.png9-33-40.png
13 Сентября 2016, 09:37, вопрос №1375550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20067
ответов
10863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В какой форме подать заявление в муниципальное образование, чтобы для них оно было максимально заметно?
Геннадий

Геннадий, добрый день.

Для начала необходимо выяснить на кого была возложена обязанность самостоятельно обслуживать дорогу, т.е. не производить ремонт, а контролировать качество дороги и устанавливать необходимость ремонта. Для чего необходимо подготовить обоснованный запрос в на имя главы муниципального образования.

Второй шаг — подача заявления о привлечении ответственных лиц к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
13 Сентября 2016, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.