Возможен ли возврат денег за обучении, при переводе в другой ВУЗ?

Возможен ли возврат денег за первый семестр 2 курса на коммерческой основе, если студент переводится в другой вуз другого города? То есть ту часть денег за минусом расходов понесенных по выполнению договора. Обучение проходит в КНИТУ (КХТИ)

, Тимур, г. Казань
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Тимур, добрый день,
В данной ситуации все зависит от того какие условия прописаны в договоре с ВУЗом.

По общему правилу, переводясь в другой ВУЗ, Вы расторгаете договор с предыдущим ВУЗом, и в том случае, если оплата была произведена на год вперед, возможно вернуть оставшуюся часть суммы.
С Уважением,
Виктор

Тимур
Клиент, г. Казань

А если оформить академ отпуск. Можно также вернуть оплаченную сумму?