8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если юридическое лицо уклоняется от оплаты услуг по договору?

Заключен трудовой договор между физиком и юрлицом. Предмет; строительство каркасного дома в подмосковье. Сумма 200 т.р. сроки определены разумные. Хотя по факту дом строили строительная бригада из двух человек. В начальный период, условия договора выполнялись в точности с текстом, а именно; выполнялась сборка каркасного дома согласно проекту, материал поставлялся бесперебойно заказчиком, также согласно договору, заказчик приобрёл электро инструмент, который передал по акту приёма передачи физику в собственность в счёт оплаты труда, поставлял продукты питания, средства личной гигиены и бытовой химии примерно на сумму 54000 рублей. Также в ходе строительства, заказчиком было предложено увеличить трудовой ресурс за счёт двух подсобников, зарплату которым оплачивал сам заказчик. Эта договорённость была устная. К моменту приближению завершения строительства, заказчик вынуждает фактически физика покинуть объект без оплаты и инструмента следующим путём; подсобники, второй член строительной бригады, заказчик объявляют, что теперь физик ( он же практически был бригадиром, нес всю ответственность по строительству двухэтажного дома в соответствии с техническому заданию по договору) им не нужен. Теперь у них новая бригада, они сами всему научились и теперь втроём готовы работать дальше и по другим смежным объектам. Вопрос; как быть физику, как защитить свои права на инструмент, на оплату, на моральную компенсацию. На руках у физика в данный момент; орегинал договора с техзаданием, акт приема передачи на электроинструмент в собственность, чеки квитанции и гарантийка на электроинструмент, а также куча фотографий где зафиксирован практически с нуля весь процесс строительства в мельчайших подробностях и деловая переписка между физиком и заказчиком по смс и ватсапу. Спасибо

Показать полностью
, Рашид, г. Москва
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Рашид!

А условия договора выполнены? Устные договоренности, если честно, «к делу не пришьешь», а вот условия заключенного договора стороны исполнять обязаны.

0
0
0
0
Рашид
Рашид
Клиент, г. Москва

Если быть объективным, то дом построен на 85%. А оплата кроме произведена менее 25%. Завершить объект, т.е., выполнить обязательства не представляется возможным всзвящи с игнорированием заказчиком, уклонением от подписания актов, и так как заказчик и собственник не проданных участков в минипоселке - фактически одно лицо, то физик просто выдворен был за пределы территории. С "Павликом Морозовым" - вторым членом бригады и двумя пособниками был заключен новые договора в которых письменно перекрывается весь выполненный объём выполненных работ физиком - якобы это они, втроём все выполнили. Факт существования первого договора игнорируется .

Если быть объективным, то дом построен на 85%. А оплата кроме произведена менее 25%.
Рашид

Тогда обращайтесь с письменной претензией в адрес заказчика, а затем — с исковым заявлением в суд. Основанием будет служить заключенный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Предпринимательское право
Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
Объясните пожалуйста понятно и подробно. Форма федерального статистического наблюдения №11-НА, отчитывающиеся организации это юридические лица. (Это написано на бланке формы). 1. А если юридическое лицо зарегистрировано за пределами РФ (в другой стране), но есть филиал на территории РФ, который ведёт деятельность, этот филиал тоже отчитывается по форме? 2. Если есть иностранный филиал (1), юр лицо которого находится за пределами РФ и у этого филиала находятся в подчинении ещё другие филиалы на территории РФ, получается филиал (1) становится для филиала (2) юридическим лицом и филиал (1) сдаёт за филиал (2) отчёт или сдают оба? 3. Если филиал работает как франшиза, то они сдают отчёт или нет?
, вопрос №4085361, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2016